:

О визите Посла Беларуси в провинцию Голестан

14.11.2019 г.

12 – 14 ноября 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Юрий Лазарчик принял участие в деловых и культурных мероприятиях, организованных для представителей дипломатического корпуса администрацией провинции Голестан совместно с Министерством культурного наследия, туризма и народных промыслов Ирана при содействии Министерства иностранных дел Ирана.

На церемонии открытия 13-го Международного фестиваля этнических культур Голестана с приветственным словом выступили губернатор провинции Голестан Х.Хакшеназ, руководство Министерства культурного наследия, туризма и народных промыслов Ирана, а также послы сопредельных государств.

В рамках фестиваля Послы и представители дипломатического корпуса ознакомились с выставкой национальных ремесел, выступлениями танцевальных этноколлективов, объектами культурного наследия и туристическим потенциалом провинции.

Перспективы торгово-экономического сотрудничества, роста объемов взаимной торговли, повышения инвестиционной привлекательности обсуждались в ходе встреч с губернатором и руководством Торгово-промышленной палаты провинции Голестан, а также мэрами г. Горгана и г. Гамбаде Кавуз.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти