:

О встрече Посла Беларуси с Главой Организации геологической разведки и поиска полезных ископаемых Ирана

01.11.2017 г.

31 октября 2017 года проведена рабочая встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Ю.И. Лазарчика с Заместителем Министра Промышленности, Шахт и Торговли Исламской Республики Иран и Главой Организации геологической разведки и поиска полезных ископаемых Ирана М.Таги Кореи.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия в научной сфере, а также алгоритм активизации сотрудничества геологических служб Беларуси и Ирана.

Белорусская сторона подтвердила готовность РУП «Научно-практический центр по геологии» к подписанию в ближайшее время нового Соглашения о сотрудничестве в геологической сфере, а также намерение Республики Беларусь всесторонне развивать сотрудничество с Исламской Республикой Иран в сфере медицинской геологии, картографии, геологоразведки и взаимного обмена специалистами.

Иранская сторона ознакомила участников встречи с достижениями Ирана в сфере геологии и выразила надежду на продуктивный характер совместных научных исследований геологических служб с учетом значительного потенциала двух стран в области науки и технологий.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти