:

О проведении приема по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

05.10.2014 г.

 

28 сентября 2014 г. Посольством Беларуси в Иране проведен прием по случаю Дня Независимости Республики Беларусь и празднования 70-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
На мероприятии присутствовали руководство и сотрудники Министерства промышленности, шахт и торговли, МИД Ирана, глава и члены парламентской группы дружбы по сотрудничеству с Национальным собранием Республики Беларусь, руководство и сотрудники ТПП Ирана и Тегеранского отделения ТПП, иностранный дипломатический корпус, а также представители бизнеса Беларуси и Ирана.
В своем обращении Посол Беларуси в Иране В.Рыбак отметил вклад белорусского народа в общую победу антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне, проинформировал о миролюбивой внешней политике Беларуси и развитии белорусско-иранских отношений.
С приветственным словом выступил заместитель Министра промышленности, шахт и торговли Ирана, заместитель сопредседателя Смешанной Ирано-Белорусской комиссии по вопросам экономического сотрудничества В.Афхами-Рад.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти