:

О рабочей поездке Посла Беларуси В.Рыбака в г.Тебриз

17.04.2016 г.

16 – 17 апреля 2016 г. состоялась рабочая поездка Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Виктора Рыбака в г.Тебриз (административный центр иранской провинции Восточный Азербайджан).

В ходе поездки Посол Беларуси провел встречу с мэром г.Тебриза Садеком Наджафи. Стороны предметно обсудили вопросы развития побратимских связей между г.Могилев и г.Тебриз, обеспечения потребностей Тебризского муниципалитета в области обновления парка общественного транспорта и оказания содействия совместно реализуемым проектам.

Посол В.Рыбак также встретился с Председателем и членами Президиума Тебризской торгово-промышленной палаты, а также представителями деловых кругов провинции Восточный Азербайджан.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями об использовании потенциала Тебризской ТПП в интересах расширения взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Ирана на основе имеющегося опыта и наработок.

Глава белорусского дипломатического представительства посетил сборочное производство техники МАЗ в промышленной зоне г.Тебриза и провел переговоры с руководством официального дилера ОАО «Минский автомобильный завод» в Иране.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти