:

Об участии Посла Беларуси в церемонии встречи Президента Ирана с дипломатическим корпусом

11.02.2018 г.

10 февраля 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Ю.И. Лазарчик принял участие в традиционной ежегодной церемонии встречи Президента Исламской Республики Иран Х.Роухани с аккредитованным в стране пребывания дипломатическим корпусом, посвященной 39-ой годовщине победы Исламской Революции. Помимо приглашенных глав дипломатических миссий страны аккредитации в мероприятии приняло участие руководство Администрации Президента и МИД Ирана. Церемонию с приветственным словом открыл Министр иностранных дел Ирана М.Д. Зариф.

В ходе выступления Президента Ирана Х.Роухани были подведены основные итоги уходящего 1396-го года (по иранскому календарю) в разрезе достижений страны после победы Исламской революции, а также озвучены задачи и цели 12-го правительства на ближайшую перспективу.

В конце мероприятия главы дипломатических миссий и представительств международных организаций, аккредитованных в Иране, поздравили Президента, руководство его Администрации и Министерства иностранных дел с Национальным праздником Исламской Республики Иран.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти