:

Об участии Посла Беларуси в Иране Ю.Лазарчика в торжественной церемонии открытия ж/д участка «Решт-Казвин»

07.03.2019 г.

6 марта 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Юрий Лазарчик принял участие в торжественной церемонии открытия «Зеленого коридора» – железнодорожного участка «Решт-Казвин» международного транспортного коридора «Север-Юг».

На церемонии, организованной Министерством дорог и городского развития Ирана, прошедшей в рамках мероприятий 7-й встречи Координационного совета по созданию МТК «Север-Юг», выступил Президент Ирана Хасан Роухани. Среди высокопоставленных приглашенных лиц были представлены Министр экономики и промышленности Азербайджана, Министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, Министр транспорта Ирака, Министр железных дорог Пакистана, а также аккредитованные в Иране главы дипломатического корпуса государств, участвующих в реализации МТК «Север-Юг».

В ходе указанных мероприятий обсуждались пути и средства углубления сотрудничества в транспортной и таможенной сферах, вопросы унификации тарифов грузоперевозок железнодорожным транспортом, имплементации общих стандартов грузоперевозок для сокращения сроков транзита и упразднения излишних процедур.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти