:

О встрече Посла Беларуси в парламенте Ирана

27.08.2018 г.

27 августа 2018 года Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Иране Лазарчиком Ю.И. проведена встреча со специальным помощником председателя Собрания исламского совета Ирана – генеральным директором Департамента по международным вопросам Х. Амир-Абдоллахианом. В ходе встречи стороны подтвердили плодотворный характер межпарламентского сотрудничества Беларуси и Ирана, а также обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической, договорно-правовой и иных сферах.

Х. Амир-Абдоллахиан выразил удовлетворение уровнем взаимодействия законодательных органов двух государств и подчеркнул заинтересованность иранской стороны в продолжении конструктивного сотрудничества.

В свою очередь, Ю. Лазарчик выразил надежду на достижение практических результатов совместной работы профильных парламентских комитетов с целью достижения высоких показателей двустороннего сотрудничества на благо народов Беларуси и Ирана.

По завершении встречи белорусская сторона передала Х. Амир-Абдоллахиану благодарственное послание председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П. в адрес председателя Собрания исламского совета Ирана А. Лариджани в ответ на поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти