:

О встрече Посла Беларуси с ректором Иранского университета медицинских наук

15.10.2018 г.

      

14 октября 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Лазарчик Ю.И. провел встречу с ректором Иранского университета медицинских наук М. Насерипуром.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы белорусско-иранского сотрудничества в сфере образовательных услуг и медицинского образования, повышения квалификации кадров и взаимного признания документов о высшем образовании выпускников медицинских ВУЗов двух государств.

Ю. Лазарчик отметил традиционно высокий спрос иранских студентов на образовательные услуги, предоставляемые белорусскими медицинскими ВУЗами, а также выразил надежду на скорейшее заключение в дополнение к уже имеющемуся соглашению о сотрудничестве между Белорусским государственным медицинским университетом и Иранским университетом медицинских наук подобного рода соглашений с медицинскими университетами Гродно и Витебска для сближения образовательных стандартов исходя из интересов и кадровых потребностей иранской стороны.

М. Насерипур выразил заинтересованность в развитии межуниверситетского сотрудничества с белорусскими медицинскими ВУЗами в части обмена студентами и профессорско-преподавательским составом, подготовки кадров высшей квалификации, совместных научных исследований и т.п.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти