:

О встрече Посла Беларуси в МИД Ирана

18.09.2018 г.

17 сентября 2018 года состоялась встреча Посла Беларуси в Иране Лазарчика Ю.И. с помощником Министра, начальником Главного управления Евразии МИД Ирана Г.Багери-Мокаддамом, в ходе которой стороны обсудили широкий круг актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

В ходе беседы Г.Багери-Мокаддам выразил удовлетворение итогами визита 6-8 сентября 2018 года в Республику Беларусь председателя Собрания исламского совета Ирана А.А. Лариджани, а также договоренностями, достигнутыми в рамках пятого раунда консульских консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран 10-11 сентября т.г.

В свою очередь, Посол Беларуси подчеркнул необходимость активизации двустороннего сотрудничества по направлениям, намеченным в ходе визита иранской парламентской делегации в г. Минск, в том числе в сфере взаимной торговли, здравоохранения, медицинского образования и спорта.

В завершении встречи стороны отметили важность качественной подготовки предстоящего седьмого заседания Совместной Белорусско-Иранской комиссии по сотрудничеству в области высшего образования, науки и технологий, запланированного к проведению до конца 2018 года.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти