:

Об участии Посла Беларуси в семинаре

01.12.2019 г.

 

1 декабря 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Лазарчик Ю.И. принял участие в семинаре «ЕАЭС-Иран», организованном Министерством промышленности, шахт и торговли Ирана в связи с вступлением в силу Соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Ираном.

В семинаре приняли участие представители профильных государственных органов и организаций Ирана, а также Послы государств-членов ЕАЭС и члены прибывшей в г. Тегеран делегации Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). От имени правительства Ирана выступил Министр энергетики Ирана Р.Ардаканян, свои доклады представили член Коллегии ЕЭК (Министр) по торговле Никишина В.О. и член Коллегии ЕЭК (Министр) по таможенному сотрудничеству Акматов Н.О.

Основными вопросами, рассмотренными в ходе семинара, стали формирование полноценной зоны свободной торговли между государствами-членами ЕАЭС и Ираном, а также дальнейшая торгово-экономическая интеграция. В рамках семинара также обсуждались вопросы облегчения таможенных процедур и снятия нетарифных барьеров.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти