:

О белорусско-иранских межмидовских консультациях

25.10.2014 г.

 

23-24 октября 2014 г. состоялся визит в г.Минск заместителя Министра иностранных дел Исламской Республики Иран Ибрагима Рахимпура.
23 октября заместитель Министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков и заместитель Министра иностранных дел Ирана И.Рахимпур провели двусторонние межмидовские консультации по широкому кругу вопросов белорусско-иранских отношений и международной проблематики. В этот же день глава иранской делегации встретился с руководством Министерства промышленности Республики Беларусь и обсудил вопросы экономического сотрудничества в рамках Смешанной Белорусско-Иранской комиссии.
24 октября Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей принял заместителя Министра иностранных дел Ирана И.Рахимпура. В ходе встречи стороны всесторонне обсудили вопросы белорусско-иранского сотрудничества, включая проведение совместных мероприятий в 2014-2015 годах, активизацию торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, а также перспективы дальнейшего развития двусторонних связей. Состоялся также обмен мнениями по ряду вопросов региональной и международной повестки дня.
В ходе визита в Беларусь глава иранской делегации посетил Национальную библиотеку, реализуемые в г.Минске инвестиционные проекты с участием иранских компаний, а также повстречался с представителями иранского бизнес-сообщества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти