:

Об участии Посла Беларуси во встрече мэра Тегерана с главами дипломатического корпуса

10.03.2019 г.

10 марта 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Юрий Лазарчик принял участие во встрече мэра г. Тегерана с главами дипломатического корпуса, аккредитованными в Иране, проведенной в рамках недели озеленения и благоустройства.

На встрече, организованной столичной мэрией, выступили дуайен дипломатического корпуса, а также представители Министерства иностранных дел Ирана и руководители международных организаций, аккредитованных в Иране. Мэр г. Тегерана Пируз Ханачи рассказал о достижениях столицы за прошедший год.

В рамках мероприятия гостям были представлены инвестиционные возможности г. Тегерана в различных сферах, включая транспортную, энергетическую, туристическую, а также переработки отходов и развития зеленых технологий.

В ходе торжественной церемонии главы дипломатических миссий и представительств международных организаций, а также руководители неправительственных организаций и обществ дружбы с зарубежными странами высадили туи на Аллее дружбы в парке Национальной библиотеки Ирана.


Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти