:

О первом заседании рабочей группы по сельскому хозяйству

12.10.2017 г.

9-11 октября 2017 года в г. Тегеране состоялось первое заседание Совместной Белорусско-Иранской рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства, в котором приняла участие белорусская делегация во главе с Заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Брыло И.В.

В ходе заседания и проведенных встреч в Министерстве сельскохозяйственного джихада Исламской Республики Иран, Ветеринарной организации и Организации по атомной энергетике Ирана, а также переговоров с представителями частного сектора стороны обсудили перспективы сотрудничества двух стран в сферах животноводства и рыбоводства, инвестиционной и выставочной деятельности, перерабатывающей и пищевой промышленности, подготовки кадров, а также взаимодействия c ЕАЭС.

Подтвердив необходимость наращивания объемов товарооборота между двумя странами, стороны заявили о взаимной заинтересованности в организации встречных поставок сельскохозяйственной продукции на рынки Беларуси и Ирана, а также договорились о проведении ряда инспекционных мероприятий в Республике Беларусь, нацеленных на устранение имеющихся барьеров в ветеринарной и радиологической областях.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти