:

О встрече Посла Беларуси в МИД Ирана

13.01.2019 г.

 

13 января 2019 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Лазарчика Ю.И. с начальником управления по сотрудничеству с Беларусью, Молдовой и Украиной Главного управления Евразии Министерства иностранных дел Исламской Республики Иран А.Сонэйи.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам организации 15-го заседания Смешанной Белорусско-Иранской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, запланированного к проведению в 2019 году в г. Минске, а также визитов в Беларусь делегаций Министерства здравоохранения и медицинского образования Ирана, Министерства по делам молодежи и спорта Ирана, Организации геологической разведки Ирана, Палаты по вопросам торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства г. Тегерана.

Стороны также обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, в частности вопросы выдачи ветеринарных сертификатов белорусским мясоперерабатывающим предприятиям, оперативного оказания правовой помощи, развития договорно-правовой базы.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти