:

О поездке Посла Беларуси в провинцию Восточный Азербайджан

28.12.2021 г.

26 – 27 декабря 2021 г. состоялась поездка Посла Беларуси в Иране Кольцова Д.В. в провинцию Восточный Азербайджан, г.Тебриз, СПЗ «Арас».

Проведены встречи главы белорусской дипмиссии в Иране с губернатором провинции Восточный Азербайджан Зейн-оль-Абедином Разавихоррамом, мэром г.Тебриза Аббасом Ранджбаром, председателем торгово-промышленной палаты провинции Восточный Азербаджан Юнесом Жале, а также генеральным директором и главой совета правления Свободной экономической зоны «Арас» Мохсеном Нариманом.

В ходе переговоров состоялся обстоятельный обмен мнениями о состоянии и перспективах развития сотрудничества Могилевской областью и провинцией Восточный Азербайджан, городами Могилев и Тебриз. Обсуждены вопросы расширения торгово-экономического взаимодействия, активизации связей в области туризма, образования и культуры.

Сторонами подтверждена взаимная заинтересовать в реализации совместных проектов в различных сферах. Определены первоочередные мероприятия, нацеленные на формирование долгосрочных устойчивых отношений.

Белорусская делегация также ознакомилась с производственным потенциалом СПЗ «Арас».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти