:

О встрече Посла Беларуси с Заместителем Министра сельскохозяйственного джихада Ирана

27.12.2017 г.

 26 декабря 2017 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Ю.И. Лазарчика с Заместителем Министра сельскохозяйственного джихада Исламской Республики Иран Х.Рокни.

В ходе встречи Стороны обсудили текущие вопросы двустороннего взаимодействия в сфере сельского хозяйства и, в частности, перспективы сотрудничества специалистов двух стран в области ветеринарии и радиологии в рамках решения вопроса об организации поставок в Иран белорусского мяса говядины.

Посол Беларуси передал иранской стороне поздравление Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Зайца Л.К. в адрес его иранского коллеги М.Ходжати по случаю повторного назначения на высокий пост, а также выразил надежду на скорый визит в Беларусь иранских специалистов в области ветеринарии и радиологии для ознакомления с ведущими мясомолочными предприятиями и подтверждения качества белорусской продукции. 

Х.Рокни выразил удовлетворение работой Совместной белорусско-иранской рабочей группы по развитию сотрудничества в сфере сельского хозяйства и подтвердил намерение организовать указанный визит в ближайшее время.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти