:

О праздновании Международного дня делегата

24.04.2020 г.

По инициативе белорусской стороны впервые проводится Международный день делегата, приуроченный 75-летию начала Сан-Францисской конференции.

25 апреля провозглашено Международным днем делегата резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № 73/286 от 2 апреля 2019 года.

Ключевым элементом этой кампании станет онлайн-трансляция открытия выставки в Национальном историческом музее Беларуси. Выставка организованна по инициативе Министерства иностранных дел Беларуси совместно с представительством ООН в Беларуси.

Прямой эфир будет доступен для дистанционного просмотра на Youtube-канале представительства ООН 24 апреля с 18.30 (по тегеранскому времени) по ссылке: www.youtube.com/user/unobelarus.

В рамках церемонии открытия выставки состоятся выступления Министра иностранных дел Беларуси, постоянного координатора ООН в Минске и директора Национального исторического музея. С краткими онлайн-обращениями выступят также аккредитованные в Беларуси главы дипломатических представительств Великобритании, Китая, России и США, а также генеральный секретарь ООН.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти