:

О встрече Посла Беларуси с Министром науки, исследований и технологий Ирана

29.10.2018 г.

 29 октября 2018 года Посол Беларуси в Иране Ю.И. Лазарчик встретился с Министром науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран М.Голями.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы и актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в области науки и технологий, а также отметили высокий потенциал обеих стран в сфере инноваций и IT-технологий.

Ю.Лазарчик подчеркнул необходимость проведения конкурса совместных научно-технических проектов с целью качественного наполнения повестки дня очередного заседания Совместной Белорусско-Иранской комиссии по вопросам науки, технологий и высшего образования, а также реализации уже имеющихся договоренностей.

М.Голями поддержал предложение Посла Беларуси и со своей стороны выразил готовность предпринять необходимые усилия для проведения конкурса и организации визита белорусской делегации в г. Тегеран в первой половине 2019 года для участия в указанном заседании.

По итогам беседы стороны также договорились продолжить работу по наращиванию взаимодействия в сфере инновационных проектов, взаимного признания документов о высшем образовании, а также подготовки кадров для научно-технических ведомств двух стран.

  

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти