:

О проведении седьмого раунда консультаций по консульским вопросам между министерствами Иностранных дел Республики Беларусь и Исламской Республики Иран

06.12.2022 г.

6 декабря 2022 г. в г.Тегеране состоялся седьмой раунд межмидовских консультаций по консульским вопросам. С белорусской стороны в консультациях принял участие начальник Главного консульского управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь Андрей Кожан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Дмитрий Кольцов, а также представители консульских служб и соответствующих министерств Беларуси и Ирана.

В ходе переговоров стороны рассмотрели широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия, включая вопросы взаимного упрощения визового режима, а также обсудили совместные шаги в области защиты прав и законных интересов соотечественников на территории государств сторон. Определены основные направления работы по развитию консульской договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества. В рамках консультаций завершена подготовка к подписанию текста проекта межправительственного соглашения, касающегося в том числе вопросов консульского взаимодействия.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти