:

О встрече Посла Беларуси в парламенте Ирана

25.11.2020 г.

25 ноября 2020 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Иране Лазарчика Ю.И. с членами рабочей группы Собрания исламского совета Ирана по сотрудничеству с Национальным собранием Республики Беларусь. В ходе встречи белорусская сторона передала руководителю рабочей группы Абульфазлу Амуи послание руководителя рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с Собранием исламского совета Ирана Андрея Савиных.

Стороны подтвердили плодотворный характер межпарламентского сотрудничества Беларуси и Ирана, а также обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической, договорно-правовой и иных сферах.

А.Амуи выразил удовлетворение уровнем взаимодействия законодательных органов двух государств и подчеркнул заинтересованность иранской стороны в продолжении конструктивного сотрудничества.

В свою очередь, Ю.И. Лазарчик выразил надежду на достижение практических результатов совместной работы с целью улучшения показателей двустороннего сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти